Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИЛучшие произведения о российской внешней разведке отмечены премией СВР

Лучшие произведения о российской внешней разведке отмечены премией СВР

20 Декабря 2007

В штаб-квартире Службы внешней разведки РФ в Ясенево в четверг состоялось вручение премий СВР за лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке за 2007 год. 

Премии были учреждены в 2000 году и с тех пор присуждаются авторам трех лучших работ в области литературы, кино, изобразительного искусства, драматургии, телевидения или журналистики, посвященных российской внешней разведке и ее сотрудникам. 

В этом году лауреатами премии СВР стал ветеран внешней разведки Джордж Блейк за книгу "Прозрачные стены (автобиографическое повествование разведчика)". За активную публицистическую деятельность премии присуждены главному редактору "Красной звезды" Николаю Ефимову, старшему редактору этой газеты Александру Бондаренко, замглавного редактора Службы политической информации агентства "Интерфакс" Александру Корзуну. 

Выступая на церемонии вручения премий, директор СВР Михаил Фрадков заявил, что лауреаты в своих работах нацеливают читателей на понимание государственной необходимости Службы внешней разведки и пожелал им дальнейших творческих усипехов.

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой