Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВладимир Путин высказал ряд замечаний руководителям некоторых силовых структур, а некоторых похвалил

Владимир Путин высказал ряд замечаний руководителям некоторых силовых структур, а некоторых похвалил

25 Июля 2000
МОСКВА, 25 июля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Горбунова/.
Владимир Путин дал сегодня краткую оценку деятельности российских силовых министерств и ведомств. Выступая в Кремле на церемонии представления президенту высших офицеров, глава государства, в частности, указал на некоторые недостатки в деятельности органов МВД. Как считает Владимир Путин, МВД должно более активно проводить работу по реорганизации органов внутренних дел с учетом образования семи федеральных округов. "Движение в этом направлении есть", но нужно действовать более активно", — заметил Путин, обращаясь к присутствовавшему на церемонии Владимиру Рушайло.
В то же время Путин подчеркнул, что в этом вопросе "не должно быть никаких перекосов — МВД должно работать на местах в очень тесном контакте с руководителями регионов". Однако, отметил президент, структура, которая была бы "завязана" на федеральный центр, необходима.
Глава государства также обозначил основные задачи, стоящие перед МВД. Среди них — необходимость усиления профилактической работы, обеспечение скоординированных действий органов внутренних дел, борьба с организованной преступностью, коррупцией, экономическими преступлениями.
Касаясь работы федеральной службы налоговой полиции, президент отметил успехи в ее работе, одновременно подчеркнув, что налоговая полиция "должна не только карать". "Главное  — помочь становлению цивилизованного и дисциплинированного налогоплательщика".
Значительный вклад в обеспечение национальной безопасности России, по словам главы государства, вносит также Федеральная служба безопасности и Федеральная пограничная служба. Оценивая работу последней, президент похвалил ее деятельность. В то же время, как подчеркнул глава государства, "останавливаться на достигнутом нельзя, от действий пограничников очень многое зависит",  — указал глава государства. "Цена ваших просчетов исключительно велика", — сказал Владимир Путин, обращаясь к директору ФПС Константину Тоцкому.
Особой похвалы из уст президента удостоилась сегодня Служба внешней разведки. Отметив, что СВР вносит большой вклад в обеспечение безопасности России, Владимир Путин поблагодарил ее работников. Он отметил, что информация СВР носит "упреждающий характер", что во многом помогает государству. Президент также отметил, что сегодня разведка должна наращивать усилия в сферах, связанных, в частности, с борьбой с терроризмом и теневой экономикой.
Источник: Агентство "РИА Новости"

Публикации за Июль 2000

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой