Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ВЫРАЗИЛ СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПО ПОВОДУ КОНЧИНЫ ПУСКЕПАЛИСА СЕРГЕЯ ВИТАУТО

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ВЫРАЗИЛ СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПО ПОВОДУ КОНЧИНЫ ПУСКЕПАЛИСА СЕРГЕЯ ВИТАУТО

Пресс-бюро СВР России, 21 Сентября 2022

21 сентября 2022 года

150000, г. Ярославль

пл. Волкова, д. 1

Российский государственный академический театр драмы имени Ф. Волкова


ГРОМОВУ Герману Владимировичу

Для передачи родным и близким Пускепалиса Сергея Витауто, руководству и коллективу театра 


г. Москва, СВР России                                                                                С.Е. Нарышкин

С огромным прискорбием узнал о трагической гибели художественного руководителя Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова – Пускепалиса Сергея Витауто.

Ушел из жизни великий актер, замечательный человек, человек с огромным сердцем и широкой душой, искренне любящий свою страну и русский народ.

Талантливый человек талантлив во всем, но Сергей Витауто не играл на сцене или в кино, он жил там и был самим собой. Каждый его образ – это сильные, смелые, ответственные и мужественные люди, такие как он сам. Чтобы он не делал, участвовал в новом фильме или спектакле, режиссировал новую постановку или занимался общественной деятельностью, во все это он вкладывал душу.

Он обладал удивительным качеством – неравнодушием. Восемь лет назад он одним из первых поехал на Донбасс с гуманитарной помощью, все эти годы геноцида он был надежной опорой и деятельной поддержкой наших военнослужащих и местного населения. Его ждали на Донбассе и вчера, с очередной партией гуманитарного груза.

Он был истинным патриотом, удивительно добрым, честным, порядочным и отзывчивым человеком. Смерть всегда огромная трагедия, а смерть человека, столь выдающегося – трагедия не только для России, но и для всего русскоговорящего мира.

От коллектива Службы внешней разведки Российской Федерации и от меня лично примите искренние соболезнования и слова поддержки коллегам, родным и близким.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

С чувством глубокой скорби,


С.Е. Нарышкин                    
Директор Службы внешней разведки
Российской Федерации            

21 сентября 2022 года                                      


Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой