Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ СИЛУАНОВА АНТОНА ГЕРМАНОВИЧА С 220-ЛЕТИЕМ СОЗДАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И С ДНЕМ ФИНАНСИСТА

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ СИЛУАНОВА АНТОНА ГЕРМАНОВИЧА С 220-ЛЕТИЕМ СОЗДАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И С ДНЕМ ФИНАНСИСТА

Пресс-бюро СВР России, 8 Сентября 2022

                                                                                                                           Министру финансов

                                                                                                                           Российской Федерации

                                                                                                                           Силуанову А.Г.


 

Уважаемый Антон Германович!

Поздравляю Вас, сотрудников и ветеранов Министерства финансов Российской Федерации с 220-летием создания Министерства и с вашим профессиональным праздником - Днем финансиста.

Министерство финансов Российской империи, учрежденное 8 сентября 1802 года Александром I, стало прочным фундаментом построения финансовых институтов России и развития нашей экономики.

Финансовая система играет важнейшую роль в жизни общества, экономическом развитии всей страны, каждого региона в отдельности, каждой организации. Обеспечивая проведение в Российской Федерации единой финансовой, бюджетной, налоговой и валютной политики, Министерство финансов Российской Федерации вносит значимый вклад в укрепление социально-экономического потенциала страны, повышение качества жизни граждан. В условиях современного радикально меняющегося мира российские финансисты доказывают умение добросовестно, качественно и ответственно работать в режиме возросшей динамики экономических процессов. Крепкая финансовая система, профессионализм и слаженная работа всех ее сотрудников, реализация инновационных идей и технологий прогнозирования и перспективного планирования обеспечивают финансовую устойчивость, социальную защиту граждан, экономическую безопасность и дальнейшее развитие нашего государства.

В этот знаменательный день примите мои пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых достижений на благо  нашего Отечества.


                                                                                                                                С.Е. Нарышкин

8 сентября 2022 года

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой