Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ВЕЛИКАНОВУ ИРИНУ ЯКОВЛЕВНУ СО 105-ЛЕТИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ВЕЛИКАНОВУ ИРИНУ ЯКОВЛЕВНУ СО 105-ЛЕТИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Пресс-бюро СВР России, 18 Марта 2022

21 марта 2022 года

                                                                               Генеральному директору

                                                                               Государственного центрального

                                                                               музея современной истории России

                                                                               Великановой И.Я.

Уважаемая Ирина Яковлевна!

От имени Службы внешней разведки Российской Федерации и от меня лично примите поздравления со 105-летием Государственного центрального музея современной истории России.

За прошедшее столетие музей современной истории России прошел огромный путь и стал одним из крупнейших музейных комплексов. Он пережил советскую пропагандистскую машину и обвинения в «историческом объективизме», Великую отечественную войну, перестройку и был живым свидетелем смены эпох. И только благодаря своим сотрудникам он сохранил не только свой исторический облик, но и по сей день остается единственным в стране музеем, презентующим новейший период российской истории.

ГЦМСИР сегодня – это крупный просветительский, культурный и научный центр, известный далеко за пределами нашей страны, имеющий в своем собрании уникальные архивные материалы, повествующие о ключевых этапах истории современной России.

Пользуясь случаем хочется выразить Вам и коллективу музея искреннюю признательность за творческое содействие в реализации совместных проектов и надежу на дальнейшее сотрудничество.

В этот день хочу пожелать коллективу музея и дальше двигаться по пути динамического развития, как можно больше новых интересных проектов, успехов, удачи и всего наилучшего.

                              С.Е. Нарышкин

21 марта 2022 года 

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой