Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ШУТОВА ВЛАДИМИРА ВИКТОРОВИЧА С 55-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛОВЕЦКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е.НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ШУТОВА ВЛАДИМИРА ВИКТОРОВИЧА С 55-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ СОЛОВЕЦКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Пресс-бюро СВР России, 10 Января 2022

10 января 2022 года

                                                                                       Директору Соловецкого государственного

                                                                                       историко-архитектурного и природного

                                                                                       музея-заповедника

                                                                                                

                                                                                       Шутову В.В.


Уважаемый Владимир Викторович!

От всей души поздравляю Вас и коллектив Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея - заповедника с днем образования.

За небольшой срок, всего лишь 55 лет, ваш коллектив превратил Соловки в крупнейший и многопрофильный музей, в одно из известнейших и посещаемых мест традиционной русской культуры, притяжения и вдохновения для историков, художников, писателей, поэтов, народных ремесленников, представителей всех творческих направлений нашей страны.

Коллектив музея-заповедника по праву является хранителем времени, сберегая историческую память ради будущего нашей страны. Вы не стоите на месте, активно пополняя свои фонды, расширяя межрегиональное и международное сотрудничество. Создаете научные и общеобразовательные центры и школы, организуя множество научных, культурных, исторических, образовательных и туристических мероприятий: историко-практические конференции и семинары, выставки, ярмарки конкурсы и многие другие.

Сегодня Соловецкий музей-заповедник, входящий в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является особо ценным объектом культурного наследия народов Российской Федерации, пользующийся неизменной и безграничной народной любовью.

Выражаю искреннее уважение профессионализму работников музея-заповедника на Соловках и желаю вам всем крепкого здоровья, личного счастья, удачи и успехов во благо нашего Отечества.

                                                                                              

                                                                                                                 С.Е. Нарышкин

10 января 2022 года    

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой